Проблемы полости рта поможет решить гель для дёсен СТОМАДЕНТ ZD
Проблемы полости рта поможет решить гель для дёсен СТОМАДЕНТ ZD
окт 20, 2020

Заболевания дёсен встречаются в стоматологии не реже, чем болезни самих зубов. Часто симптомам, характерным для патологических процессов в мягких тканях ротовой полости, просто не придают значения. А ведь рыхлость и кровоточивость десны может впоследствии обернуться потерей даже здорового зуба.

В большинстве случаев болезни дёсен вызваны деятельностью болезнетворных микроорганизмов. Несоблюдение гигиены полости рта благоприятствует тому, что бактерии активно размножаются среди неудалённых остатков пищи. И если своевременная чистка в этом случае может решить проблему, то неправильный прикус и скученность зубов, которые также способствуют образованию зубного налёта, исправляются только ортодонтическими методиками.

Бактериальное инфицирование мягких тканей вызывает боль, кровоточивость, неприятный запах изо рта. У пациентов стоматологических клиник, обратившихся с подобными симптомами, чаще всего диагностируют гингивит — воспалительное заболевание дёсен. Если воспалительный процесс своевременно не устранить, то со временем могут появиться более серьёзные проблемы, вплоть до разрушения костной ткани. Зубы становятся подвижными, обнажаются их шейки, возникают десневые карманы.

Гель для десен СТОМАДЕНТ ZD 50 мл при надлежащем уходе поможет сохранить дёсны здоровыми и крепкими. В состав геля входят экстракты целебных лекарственных растений, которые издревле считались в народе эффективными противовоспалительными средствами:

  • Шалфей — содержит дубильные вещества, обладая вяжущим и кровоостанавливающим эффектом. Дезинфицирует раны, благодаря антибактериальным свойствам.
  • Кора дуба — известна своими вяжущими и противомикробными свойствами. Оказывает спазмолитическое действие, снимает боль и отёк.
  • Прополис — природный антиоксидант и иммуностимулятор, в состав которого входят почти все природные микроэлементы и большое количество различных аминокислот.
  • Цветки липы — обладают выраженным седативным и смягчающим эффектом, оказывают антисептическое действие, защищают ткани от воспаления.
  • Овёс — укрепляет и регенерирует мягкие ткани полости рта.

Для усиления антибактериального эффекта в гель для дёсен СТОМАДЕНТ ZD добавлен хлоргексидина биглюконат.

Применять лечебный гель можно не только при бактериальном воспалении полости рта, но и при дискомфорте, связанном с ношением брекетов, съёмных протезов, прорезывании «зубов мудрости». Регулярное профилактическое использование геля для десен СТОМАДЕНТ ZD в течение одной-двух недель поможет избежать воспалительных проявлений и проблем с дёснами.

Возможно, вам понравится