Современные хитозан-желатиновые комплексы от ожогов
Современные хитозан-желатиновые комплексы от ожогов
янв 04, 2020

У каждого в доме найдётся своя мини-аптечка, в которой собраны лекарства первой помощи: средства от диареи, обезболивающие, противопростудные и противовоспалительные препараты и так далее. Средства от ожогов в этом списке должны занимать одно из первых мест.

Ожоги бывают разные — человек может обвариться кипятком, перегреться на солнце и просто ожечь кожу от открытого огня. В повседневной жизни ожоговые травмы кожи случаются всегда неожиданно, но чем быстрее будет применён противоожоговый лекарственный препарат, тем проще будет восстановить повреждённый эпителий. Если площадь повреждения небольшая (менее 10% поверхности тела), то с ожогом можно справиться в домашних условиях. В альтернативном случае необходимо сразу же отправиться в медицинское учреждение.

Противоожоговые средства выпускаются в различных формах — нужно просто подобрать именно тот вариант, который наиболее удобен и эффективен в каждом конкретном случае.

Гидрогелевые перевязочные средства — быстрое заживление ожоговых ран

Особенность противоожоговых гелеобразных средств — создание на поверхности кожи равномерной прозрачной плёнки, защищающей повреждённые ткани от дальнейших внешних воздействий. Лёгкая консистенция гелеобразных средств и их охлаждающий эффект позволили им занять своё достойное место в домашней аптечке.

Ранозаживляющее средство «ЭверсЛайф-Гель» представляет собой субстанцию на основе желатина и хитозана с регенерирующими, противомикробными и обезболивающими добавками. Биологически активный вязкий гель эффективно охлаждает повреждённые ткани, а влажная среда способствует регенерации, не позволяя ране рубцеваться. «ЭверсЛайф-Гель» быстро и легко наносится на обожжённую кожу и считается прекрасной основой для наложения повязки.

Комбинированное противоожоговое средство

«ЭверсЛайф-СП» одновременно сочетает в себе лекарственный и перевязочный материал. Если «ЭверсЛайф-Гель» представляет собой только гидрогелевый препарат, на который необходимо накладывать повязку, то «ЭверсЛайф-СП» — это средство «два в одном», когда гель уже нанесён на специальную салфетку. Размер салфетки позволяет обрабатывать достаточно большие площади ожогов. Применение «ЭверсЛайф-СП» в противоожоговой терапии позволяет достичь быстрой регенерации тканей и избежать посттравматической болезненности и воспаления.

Возможно, вам понравится