Бахилы нашего производства: особенности и преимущества при использовании
Бахилы нашего производства: особенности и преимущества при использовании
янв 16, 2022

Практически в каждой больнице или поликлинике посетителей просят надеть бахилы. К ним все так привыкли, что почти никто уже не думает о том, каким образом они обеспечивают безопасность. Давайте разберемся, почему важно использовать это средство личной защиты в медицинском учреждении.

Зачем нужно носить бахилы

Поддерживать чистоту в больницах и поликлиниках очень важно. В некоторых помещениях медицинского назначения необходимо соблюдение стерильности. Использование бахил существенно снижает проникновение в больничные коридоры и кабинеты пыли или грязи, которая находится на обуви. Особенно это актуально в осенне-весеннюю слякоть и во время дождливой погоды. Обязательно бахилы носят сотрудники больниц в чистых зонах.

Кроме различных загрязнений, на обувь могут попасть химикаты. Они входят в состав обувного крема и водоотталкивающих средств, которые большинство людей использует регулярно. На обувь также опадают дорожные реагенты. Эти вещества небезопасны для ослабленного организма пациентов, так как он становится крайне восприимчивым к таким соединениям.

В медицинских учреждениях обитают бактерии и вирусы, которые устойчивы к антибиотикам и средствам дезинфекции, а также они вызывают развитие особенно тяжелых форм заболеваний. Бахилы ограждают человека от заражения патогенными микроорганизмами и предотвращают их распространение. Снимая их на выходе из больницы, вы снижаете риск заразить внутрибольничной инфекцией своих домочадцев.

Особенности бахил нашего производства

Одноразовые нестерильные медицинские бахилы изготавливают из полиэтилена высокого качества под низким давлением. При использовании они демонстрируют высокую износоустойчивость. Для изготовления бахил ТМ Evers Life применяют прочный, стойкий к истиранию полиэтилен.

Эластичная резинка, которая вварена в верхнюю часть изделия, обеспечивает надежную фиксацию на обуви. По краям она зафиксирована и усилена наложением спанбонда. Благодаря этому усилению, во время поперечного растягивания бахил резиновая жилка не рвется.

Это не дает ей вылезать в процессе пользования из-под загиба. Резинки прикреплены машинным сварным швом, который расположен равномерно без пробоин по контуру изделия. Материал окрашен в голубой цвет. Бахилы выпускают в двух вариантах групповой упаковки – по пятьдесят и по пять пар. Изделия упакованы в полиэтиленовые пакеты с застежкой типа “Зип-Лок”.

Возможно, вам понравится