Салфетки для стимуляции дыхания: в каких случаях их используют?
Салфетки для стимуляции дыхания: в каких случаях их используют?
окт 11, 2019

Обморок, отравление, чрезвычайные ситуации – в любом из этих случаев люди нуждаются в оказании первой медицинской помощи. Среди эффективных средств для ее оказания одну из ключевых ролей играют салфетки для стимуляции дыхания Evers-Life. Они позволяют быстро привести человека в чувство, и по этой причине активно применяются и в стационарных, и в полевых условиях.

Основные характеристики медицинских изделий

Салфетки бренда Evers-Life представляют собой экологичный нетканый материал, обильно пропитанный нашатырным спиртом. Размер изделий составляет всего 30х60 мм, что позволяет их удобно хранить в кармане, сумке или стандартной переносной аптечке. Каждая салфетка в условиях производства оснащается прочной индивидуальной герметичной упаковкой.

К ключевым преимуществам салфеток для стимуляции дыхания можно отнести:

  • предельную простоту использования;
  • компактные размеры;
  • продолжительный срок хранения (3 года).

Упаковка салфетки легко и быстро вскрывается, что позволяет оказать человеку первую медицинскую помощь даже в очень сложных условиях.

Специфика и возможности использования салфеток

Салфетки для стимуляции дыхания Evers-Life на территории РФ используются уже более 6 лет. За этот период изделия успели стать привычными комплектующими элементами различных аптечек: домашних, автомобильных, а также бригад скорой помощи. Их на постоянной основе применяют медицинские и оздоровительные учреждения в терапии пациентов.

Важным преимуществом салфеток является то, что каждая из них оснащена герметичной упаковкой. За счет этого не происходит испарения нашатырного спирта с нетканой поверхности, и изделия с максимальной эффективностью выполняют свои функции.

Сам процесс применения салфеток для оказания помощи очень прост. После вскрытия упаковки изделие необходимо поднести к носу человека на расстояние 1-2 см. Время воздействия не должно превышать 1 секунды, поскольку пары нашатырного спирта способны вызвать временное повышение артериального давления.

Важно! Каждая салфетка Evers-Life предназначена для однократного применения! В случае необходимости изделие можно использовать для приведения в чувство сразу нескольких человек. Для здоровья данная продукция является полностью безопасной, гарантированно не вызывает раздражающей или аллергической ответной реакции организма.