Эффективное средство для предотвращения старения кожи
Эффективное средство для предотвращения старения кожи
мая 11, 2021

Ретинол в последнее время стал одним из самых популярных веществ в косметологии. Его используют для лечения множества проблем с кожей. Уже много лет его применяют для коррекции возрастных изменений на лице и теле. Давайте разберемся, как работает этот компонент косметических средств, и какие проблемы с кожей он решает.

Каким образом действует ретинол

Это вещество относят к разновидностям витамина А. У него выявлено несколько характерных особенностей, позволивших ему быть одним из самых популярных активных компонентов многих косметических средств уже в течение нескольких лет.

У него небольшой размер молекул. Ретинол благодаря своей липофильности легко проникает сквозь кожный липидный барьер в эпидермис. Этот компонент активно стимулирует деление эпидермальных клеток в базальном слое.

Какие проблемы с кожей решает ретинол

Вещество ускоряет обновление клеток, влияя на кератиноциты, фибробласты и меланоциты. Это воздействие усиливает упругость дермы и обеспечивает равномерность пигментации. Ретинол обладает мощным обновляющим и уплотняющим эффектом. Он способен скорректировать следующие возрастные изменения кожи:

  • снижение плотности тканей;
  • морщины;
  • неровность кожного рельефа;
  • пигментные пятна;
  • грубость и шероховатость кожного покрова;
  • тусклый цвет лица.

Лицам молодого возраста средства с ретинолом активно назначают для лечения акне и борьбы с проявлениями постакне. Эти средства требуют аккуратного использования из-за того, что это вещество обладает рядом побочных эффектов.

Ретинол вызывает шелушение, сухость, покраснение, а также повышает фоточувствительность кожи. Средство надо применять осторожно, строго следуя инструкции на упаковке. Его используют только совместно с солнцезащитными средствами. Ретинол быстро окисляется на открытом воздухе. Его лучше покупать в упаковках, где исключен доступ кислорода.

Эффективное косметическое средство с ретинолом

OSSENTIAL ADVANCED Radical Night Repair 1% retinol от ZO SKIN HEALTH – интенсивное средство, которое содержит высокую концентрацию инкапсулированного ретинола. Оно обеспечивает эффективный результат в борьбе со старением кожи Средство способно существенно замедлить процесс увядания.

Микроинкапсулированный ретинол выравнивает тон лица. Он повышает упругость и эластичность кожи. Компонент уменьшает глубину морщин. Система медленного высвобождения ретинола обеспечивает видимое улучшение состояния кожных покровов при минимальном раздражении.

Витамины Е, С, А, шандра обыкновенная, эдельвейс альпийский обеспечивают высокий уровень антиоксидантной защиты. Сычуаньский перец, масло подсолнечника, экстракт розмарина обладают мощным противовоспалительным действием. Масло инка инчи и глицерин увлажняют и восстанавливают защитный барьер кожи.