Для чего коже необходимо ежедневное очищение?
Для чего коже необходимо ежедневное очищение?
апр 23, 2021

Здоровая, красивая кожа важна для многих людей. Воспаление и черные точки на лице бросаются в глаза. Даже профессиональный макияж не сможет скрыть эти проблемы полностью. Чтобы кожные покровы оставались здоровыми, нужно тщательно, регулярно очищать ее утром и вечером с помощью специальных средств.

Почему кожные покровы на лице требуют очищения

Процедура домашней очистки — это комплекс мероприятий по гигиеническому уходу, улучшающих внешний вид. Воспаление и другие дефекты на лице — не только эстетическая проблема. Кожа с порами, забитыми сальными пробками и слущенным эпителием, не выполняет полноценно свои функции.

Если лицо своевременно не очищать образуются черные точки, которые называют комедонами. Такая кожа страдает от недостатка кожного сала, нужного ей для защиты от пересушивания. Дефицит делает дерму менее упругой и эластичной, что провоцирует преждевременное появление морщин.

На коже, регулярно не подвергающейся очищению, активно размножаются патогенные микроорганизмы. Они вызывают воспаление на кожных покровах. Возникают прыщи в большом количестве. Это не только выглядит непривлекательно, но и становится очагом опасной хронической инфекции.

Эффективное средство для очищения лица

Средство GENTLE CLEANSER от компании ZO SKIN BY OBAGI используют с целью мягкой, глубокой очистки дермы. Оно содержит следующие активные вещества:

  • аминокислоты из овса, которые восстанавливают кожный барьер, очищают без высыхания;
  • глицерин гидратирует эпидермис;
  • смесь растительных экстрактов, обладающих антиоксидантными и противовоспалительными свойствами, они защищают кожу от действия окружающей среды.

Средство выпускается в виде гелевой субстанции голубого цвета с приятным запахом. С его помощью эффективно удаляются все типы загрязнений, а также излишки в порах кожного сала. Средство не вызывает ощущения стянутости или сухости после употребления. Преимущества у него следующие:

  • глубоко очищает;
  • удаляет жир и грязь;
  • способствует увлажнению;
  • оставляет ощущение свежести.

Гель оказывает смягчающее, успокаивающее кожу действие. Средство отлично вспенивается, это обеспечивает экономный расход при умывании. Кроме очищения, оно защищает дерму от агрессивного действия свободных радикалов. Он возвращает свежесть, выравнивает тон. Поры медленнее загрязняются.

Средство тщательно снимает макияж и подходит для разных типов кожи. Его рекомендуют использовать вместе с тоником или полирующими салфетками дважды в день. Гель не содержит консервантов и парабенов.

Указания по применению

Нанесите немного геля на влажную поверхность лица и шеи. Тщательно промойте.