Cпиртовые салфетки
Cпиртовые салфетки
мая 22, 2021

Салфетки спиртовые – это фрагмент нетканого полотна, пропитанного антисептическим средством. Состав содержит этиловый или изопропиловый спирт. В этот состав входят разнообразные функциональные добавки – смягчители для кожи и другие полезные для нее вещества.

Средства применяют наружно. Они нужны для местной обработки кожных покровов. Салфетки служат эффективным антимикробным и стерилизующим средством. С их помощью проводят обработку неповрежденной кожи, небольших ранок.

Спиртосодержащие салфетки применяют для ежедневной дезинфекции кожи рук. Специализированные варианты используют при подготовке операционного поля, а также места прокола перед постановкой инъекции или забором анализа.

Этими изделиями обрабатывают медицинский инструмент и другие поверхности в операционных и процедурных кабинетах. Чаще всего спиртосодержащие салфетки применяют, как средства личной гигиены. С их помощью производят первичное снятие загрязнений с поверхности неповрежденной кожи.

Особенности и преимущества наших салфеток

Салфетка стерильная спиртосодержащая "Evers Life" изготавливается из нетканого полотна. Он плотный, мягкий. Изделие пропитано 70% изопропиловым спиртом. Оно подходит для противомикробной обработки кожи, медицинского инструментария и приборов, а также любых других поверхностей. Размер изделий оптимален для проведения обработки, он составляет 40 мм на 40 мм.

Салфетки предназначены для дезинфекции кожи перед постановкой инъекций. С их помощью обеззараживают медицинские инструменты. Они обеспечивают высокую стерильность при постановке инъекций. Салфетки запакованы в индивидуальную упаковку, которую можно легко открыть руками. Поэтому их удобно использовать при медицинских манипуляциях.

Упаковку изготавливают из многослойного плотного полимера. Это препятствует высыханию салфеток и обеспечивает стерильность на весь срок годности. В состав, который пропитывает материал, входят мощные антисептики. Поэтому их применяют еще, как средства для первой помощи при небольших кожных повреждениях.

Возможно, вам понравится