Средство для лечения ран «Хитокол»: обзор исследований и публикаций
Средство для лечения ран «Хитокол»: обзор исследований и публикаций
фев 18, 2022

В эпоху, когда происходят глобальные негативные трансформации окружающей среды, резко изменяются биологические свойства раневой микрофлоры. Бактерии становятся более агрессивными. В условиях урбанизации наносится урон иммунной защите человеческого организма, что осложняет течение регенеративного процесса.

Сейчас лечение инфицированных ран считают важнейшей задачей хирургии. Они встречаются у многих пациентов хирургического профиля. Эффективность лечения определяет скорость заживления повреждений и срок восстановления трудоспособности. В этих условиях применение изделий по уходу за раной «Хитокол» приобретает особое значение.

Что собой представляет раневое покрытие

С помощью средства «Хитикол» лечат инфицированные раны, имеющие различную глубину. Их можно применять для заживления поверхностных и глубоких поражений мягких тканей. Их стоит использовать для лечения следующих видов повреждений:

  • ссадин;
  • порезов;
  • ушибленных и рваных ран;
  • трофических язв;
  • пролежней;
  • ожогов II-IIIА степени разной этиологии.

Их применяют, чтобы ускорить эпителизацию эрозий и язв на кожных покровах. Они подходят, чтобы временно закрыть после проведения хирургической обработки ожоговой раны IIIБ степени перед подготовкой к выполнению аутодермопластики.

Средство применяется на всех стадиях раневого процесса. Его успешно используют при долго незаживающих ранах с разной этиологией. Покрытие демонстрирует при лечении раневых процессов отличные абсорбирующие свойства.

Обзор исследований и публикаций

Раневое покрытие «Хитокол» внесены в Регистр лекарственных средств РФ. В омниканальной системе РЛС все заинтересованные лица — врачи, дистрибуторы, пациенты смогут в ней найти подробную информацию об этих изделиях по уходу за ранами. Здесь описаны все модификации этого ранозаживляющего средства. В РЛС можно найти информацию о составе, способе применения, размерном ряде изделий.

В статье «Опыт применения покрытия "Хитокол"», опубликованной в журнале «Главный врач Юга России» сообщается, что на клинических базах СГМУ врачи получили положительный опыт использования средства для лечения ран.

Они показали себя эффективным средством при лечении инфицированных ран у пациентов разных возрастов. Изделия продемонстрировали высокую антибактериальную, противовоспалительную и стимулирующую активность. У них высокая сорбционная способность. Они сохраняют влагу в ране.

В статье, опубликованной в издании «Подмосковье сегодня» доктор медицинских наук Виталий Цветков рассказал о разработке высокотехнологичного средства для лечения ран. Оно создано в ОЭЗ «Дубна» и прошло испытания во многих ЛПУ всей страны.

Средство, соприкасаясь с поврежденными тканями, трансформируется в активный гель. Результаты исследования показали, что инновационное покрытие способно справиться даже с самыми тяжелыми повреждениями кожи.

Издание «Московский бизнес-портал» сообщает о проведении успешной апробации средства «Хитокол» на базе в хирургических отделениях учреждений здравоохранения Московской области и Москвы у пациентов, страдающих от долго не заживающих ран. Раневое покрытие с основой из хитозана в ходе нее показало свою высокую эффективность.


Ознакомиться с ассортиментом и приобрести «Хитокол» теперь можно в интернет-гипермаркете «Комус» и в интернет-магазине Комфер.

Компания «Комус» занимает лидирующие позиции российского рынка как комплексный поставщик товаров для офиса, бизнеса, медицинских изделий и многих других товаров. Многолетний опыт работы и новейшая логистическая структура позволяют гипермаркету обеспечить доставку заказов до пункта назначения в самые кратчайшие сроки, а персональный менеджер будет сопровождать вас на каждом этапе покупки или проконсультирует по представленным вариантам исполнения раневого покрытия «Хитокол».

Возможно, вам понравится

Последние статьи

Популярные статьи