Гидрогелевые, противоожоговые перевязочные средства
Гидрогелевые, противоожоговые перевязочные средства
июн 26, 2021

Термические поражения кожных покровов случаются в быту довольно часто. После оказания первой помощи и обработки раневой поверхности необходим специальный уход за раной, чтобы предотвратить развитие осложнений.

Целью применения медицинских средств в этой ситуации становится недопущение проникновения патогенных микроорганизмов. Для этого нужно проводить регулярную обработку противовоспалительными средствами. Затем требуется на рану наложить противоожоговую салфетку «ЭверсЛайф-СП».

Что собой представляют эти медицинские изделия

Сейчас наряду с традиционными средствами для лечения ожогов появились современные перевязочные материалы, которые уже готовы к употреблению. Такие медицинские изделия не только отлично впитывают раневое отделяемое. Они еще и обладают рядом дополнительных функций:

  • защищают место ожога от попадания грязи и патогенных микроорганизмов;
  • ускоряют эпителизацию;
  • впитывают и останавливают кровь;
  • обезболивают рану;
  • не травмируют раневую поверхность при перевязках;
  • минимизируют воспалительный процесс;
  • ускоряют регенерацию клеток;
  • создают благоприятную среду в ране для заживления.

Современная повязка – это тонкое и пластичное изделие, которое превосходит по своим качествам неудобную многослойную конструкцию из марли, мази и бинта. Гидрогелевая повязка, применяемая при ожогах, представляет собой особый материал для перевязок.

В состав геля входит коллоидный раствор, поддерживающий влажную среду в ране. Гидрогель – это сильно набухающий в воде пористый материал. Эти повязки пропитывают активными веществами, которых обеззараживают ожоговую рану и способствуют ее скорейшей эпителизации.

Особенности и преимущества противоожоговых салфеток «ЭверсЛайф-СП»

Изделие изготовлено из нетканого материала и имеет размер 18х13 сантиметров. Салфетка «ЭверсЛайф-СП» сделана на основе биологически активного низковязкого гидрогеля, состоящего из полиэлектролитной хитозан-желатиновой субстанции.

Гидрогелевые молекулы составляют активный комплекс с декспантенолом, хлоргексидином, лидокаином, которые обеззараживают, обезболивают раневую поверхность и ускоряют регенерацию клеток.

Их ранозаживляющее свойство обусловлено синергичным эффектом стимулирования регенерационных способностей мягких тканей при помощи композиционной смеси из декспантенола и хитозан-желатинового комплекса.

За обезболивание отвечает местный анестетик – лидокаин гидрохлорид, а хлоргексидин-биглюконат обладает антимикробным свойством. Средство еще имеет следующие качества:

  • охлаждает раневую поверхность;
  • создает в ране влажную среду;
  • обеспечивает быстрое заживление.

Высокотехнологичные салфетки для лечения ожогов комфортны в использовании. Они служат идеальным средством перевязки, которое легко применять в домашних условиях. При хранении и транспортировке они не занимают много места.

Видеообзор

Возможно, вам понравится

Последние статьи

Популярные статьи