Почему лосьон-болтушка эффективнее, чем другие средства
Почему лосьон-болтушка эффективнее, чем другие средства
апр 30, 2021

Угревая сыпь и различные воспаления на лице с большим трудом поддаются лечению. Проблемы со здоровьем кожных покровов становятся весомой причиной для появления у девушек различных психологических проблем.

Современная косметология предлагает огромное число средств для лечения дерматологических заболеваний. Одним из них стал лосьон-болтушка. Он показал отличную эффективность в борьбе за здоровье проблемной кожи.

Что это за косметическое средство, в чем его особенности

Болтушка является разновидностью суспензии с компонентами, имеющими противовоспалительное действие. Данная форма разработана для местного применения. Она изготавливается в аптеках или промышленным способом.

Составляющие болтушки различные, но принцип ее изготовления всегда одинаков. Основу средства составляет спирт. Еще в состав включают борную или салициловую кислоту, а также они содержат минеральные и растительные компоненты. В болтушку входят обычно следующие вещества:

  • антибиотики;
  • оксид цинка;
  • сера;
  • антибактериальные средства;
  • настойка календулы;
  • антисептики;
  • аспирин;
  • спирты (борный, камфорный, салициловый);
  • ланолин;
  • экстракты лекарственных трав;
  • димексид.

Компоненты в эту лекарственную форму включают, опираясь на анализ наиболее распространенных причин формирования угревой сыпи. При выборе такого средства необходимо обязательно посоветоваться с дерматологом.

Лосьон-болтушка с цинком

Лосьон-болтушку относят к высокоэффективным средствам, которые применяют при уходе за проблемной кожей. Она полезна при склонности кожных покровов к повышенной выработке сального секрета и появлению угревой сыпи. Средство в своем составе содержит активные противомикробные компоненты: борная и салициловая кислота, оксид цинка.

Благодаря комплексному воздействию, средство деликатно подсушивает участки кожи с наличием воспалительных элементов. Лосьон-болтушка убирает постакне, выравнивает поверхность лица. Его регулярное применение нормализует состояние кожных покровов. Он проводит профилактику появления новых прыщей.

Его обычно применяют в качестве самостоятельного средства, а можно его использовать как тоник после умывания. При регулярном употреблении удается очистить кожу от прыщей и участков воспаления. Бережно подсушиваются проблемные зоны на лице при склонности к жирности и формированию акне.

Перед применением лосьон-болтушку необходимо встряхнуть. Затем обильно смачивают ватный диск. Протирают поверхность кожи круговыми движениями. Предварительно лицо необходимо очистить специальными средствами. Рекомендуют использовать один раз в течение дня. После применения надо нанести на кожу увлажняющий гель.

Возможно, вам понравится

Последние статьи

Популярные статьи