Применение хитозансодержащих раневых средств при ожогах
Применение хитозансодержащих раневых средств при ожогах
июн 26, 2023

Уважаемые коллеги, 24-25 мая на базе ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Детская хирургия — вчера, сегодня, завтра».

Конференция прошла в гибридном формате и стала одним из самых крупномасштабных мероприятий в России, посвященных детской хирургии. За два дня проведено порядка 100 мероприятий, это доклады, дискуссии, трансляции из операционной, пленарные заседания, рассмотрение клинических случаев. К участию в Конференции приглашены детские хирурги, эндоскописты, анастезиологи-реаниматологи, нейрохирурги, травматологи, ортопеды, нефрологи, педиатры, врачей общей практики, а научная программа показала и доказала необходимость междисциплинарного взаимодействия специалистов всех направлений педиатрии.

В рамках деловой программы своим опытом местного лечения ожогов у детей и взрослых поделилась врач-хирург, доктор медицинских наук, Владимирова Оксана Владимировна. Врач рассказала, какие современные лечебные средства позволяют справиться с проблемой даже очень серьезных ожогов максимально эффективно, удобно и комфортно для пациента. Представляем Вашему вниманию запись ее выступления:

Последние статьи

Популярные статьи