ИННОПРОМ-2023: отечественным производителям — дорогу!
ИННОПРОМ-2023: отечественным производителям — дорогу!
июл 11, 2023

Традиционно в июле Екатеринбург открывает двери для работы Международной промышленной выставки ИННОПРОМ, главной темой которой стало «Устойчивое производство: стратегии обновления».

Мероприятие собрало представителей российской и зарубежной промышленности, а также государственных органов и общественных организаций, заинтересованных в развитии и совершенствовании отечественного производства.

Как известно, надежное, стабильное и современное промышленное производство является основой экономики государства и качества жизни каждого из нас. С каждым годом возрастает объем задач, которые приходится решать компаниям-производителям: от поиска новых партнеров и источников сырья, до обеспечивания бесперебойности поставок и устойчивости производственных процессов.

  

  

Российские предприниматели успешно справляются с этими задачами, предлагая потребителям решения, не уступающие импортным аналогам. Одним из ярких примеров отечественного производства, представленного на выставке ИННОПРОМ, стали медицинские изделия и оборудование, которые были представлены на стенде Минпромторга России.

Медицинские изделия и оборудование отечественного производства вызвали большой интерес у посетителей выставки, в том числе у членов Правительства. Это свидетельствует о том, что российская промышленность готова оснащать медицинские учреждения широким спектром общебольничной номенклатуры высокого качества.

  

  

Однако остается открытым вопрос включения тех или иных медицинских изделий в клинические рекомендации и организации процесса закупок. Для того чтобы решить эту проблему, необходимо создать благоприятные условия для развития отечественной медицинской промышленности, а также обеспечить прозрачность и эффективность процесса закупок.

В целом же, выставка ИННОПРОМ стала важным событием для российской промышленности и показала, что отечественные компании готовы к конкуренции на мировом рынке и способны предложить потребителям качественные и инновационные продукты.

Надеемся, что такие мероприятия будут проводиться регулярно и будут способствовать развитию отечественной экономики.

  

Последние статьи

Популярные статьи