Салфетка с нашатырем для стимуляции дыхания
Салфетка с нашатырем для стимуляции дыхания
июл 20, 2021

Жарким летом люди перегреваются на солнце и в душных помещениях. От этого многие теряют сознание при тепловом ударе и обмороке. При этом состоянии принято приводить человека в чувство при помощи нашатырного спирта.

В таком случае почти невозможно найти пузырек с нашатырным спиртом. Никто его не носит с собой. Нашатырь имеет очень неприятный запах. Окружающим не понравится, если вдруг разобьется флакон. В этом случае очень удобно пользоваться специальными салфетками для активации дыхания.

Что необходимо делать, если человек находится без сознания

Если увидели, что кто-то потерял сознание, надо предотвратить резкое падение пострадавшего и удар о твердые предметы и поверхности. Затем нужно вычислить и устранить причину, приведшую к утрате сознания, если ее действие продолжается. Нужно вынести пострадавшего из душного помещения или открыть окно.

Затем положите человека на ровную, твердую поверхность. Чтобы обеспечить в организм полноценный доступ воздуха, освободите дыхательные пути. Расстегните пуговицы на одежде. Под голову пострадавшего без сознания не стоит ничего подкладывать. Следует приподнять пострадавшему ноги. Это усилит приток крови к головному мозгу.

Нужно попытаться вернуть человека в сознание с помощью внешнего воздействия – похлопать по щекам, обрызгать его холодной водой. Можно поднести к носу салфетку с нашатырем.

Салфетка для стимуляции дыхания с нашатырем Evers Life

Это медицинское средство первой помощи сделано из фрагмента нетканого полотна, имеющего размер 3 х 6 сантиметра. Материал пропитан 10% аммиачным раствором. Салфетка хранится в индивидуальной упаковке, изготовленной из комбинированного материала. Ее применяют при обморочных состояниях в качестве средства, возбуждающего дыхание.

Средство действует на организм человека при помощи аммиачного газа, который выделяется из материала. Аммиак раздражает слизистую носа. Салфетку, стимулирующую дыхание, относят к медицинским средствам однократного применения. Особая индивидуальная упаковка дает возможность легко ее вскрыть при необходимости и сразу использовать.

Герметичный пакет позволяет длительно хранить салфетку до трех лет. Компактный формат упаковки дает возможность носить ее с собой в любых обстоятельствах. Размер изделия позволяет помещать его в сумку или карман.

Упаковка этих салфеток полностью герметична. Нашатырный спирт не испаряется с поверхности нетканого материала. Средство первой помощи эффективно выполняет свои функции. Процесс оказания помощи с их использованием и приведения человека в сознание предельно прост.

Упаковку вскрывают. Изделие подносят на расстояние до двух сантиметров к носу пострадавшего на одну секунду. Превышать это время недопустимо из-за того, что пары нашатырного спирта временно вызывают резкое повышение артериального давления.

Возможно, вам понравится

Последние статьи

Популярные статьи