Противоожоговые и кровоостанавливающее средства (гидрогели)
Противоожоговые и кровоостанавливающее средства (гидрогели)
сен 02, 2021

Наступил сентябрь. Дети вернулись домой после загородного отдыха и пошли в школу, но в городе получить травму не менее опасно, чем на природе. Сохраняется риск ушибов, ожогов и порезов. На помощь приходят гидрогелевые современные перевязочные средства.

Что собой представляет современная повязка

Гидрогель считают уникальным материалом. Современные перевязочные средства на его основе состоят из набухающих в воде полимерных материалов. Они имеют устойчивую, вязкоупругую структуру. Их производят из трехмерного, раздутого жидкостью, сетчатого полимерного материала.

Такой полимер обеспечивает возможность диффузии. К нему могут прикрепляться молекулы и клетки тканей. Условия повышенной влажности создают отличные условия для заживления ран, регенерации тканей. Внутри них длительно сохраняется активность лекарственных препаратов.

Применение гидрогелевых повязок упрощает процесс заживления раны. Активизируется рост грануляций, ускоряется эпителизация. Из раны эвакуируются избыточное количество отмерших клеток.

Гидрогелевые повязки обеспечивают отличное увлажнение раны. Средства на основе гидрогеля способствуют быстрому охлаждению раневой поверхности и снижают болевые ощущения. В сравнении марлевыми повязками отсутствует дискомфорт и травмирование грануляций при перевязках.

Преимущества перевозочных средств «Эверс Лайф»

Кровоостанавливающие и противоожоговые повязки – современные медицинские изделия, предназначенные для снятия боли, ускорения заживления и проведения противомикробной обработки раневых поверхностей. Они одноразовые и уже готовы к применению. Ими удобно пользоваться. Компания выпускает следующие средства для перевязки ран:

  • Кровоостанавливающая салфетка «ЭверсЛайф-Гемо». Она останавливает кровь. Убирает болевые ощущения. При ее применении ускоряется заживление. Средство способствует очищению раны от микробов. Ее удобно использовать при перевязках в домашних условиях.
  • Салфетка противоожоговая «ЭверсЛайф-СП». Это перевязочное средство содержит декспантенол, хлоргексидин и лидокаин. С ее помощью ускоряется заживление ожога. Останавливается кровь. Уменьшается боль. Гидрогелевый слой салфетки охлаждает рану и способствует отторжению отмерших тканей.
  • Ранозаживляющее средство «ЭверсЛайф-Гель». Оно выглядит как гель прозрачного цвета, которое содержит лидокаин, декспантенол и хлоргексидин. Его выпускают в виде нетканых салфеток с нанесенным гидрогелевым слоем и гелевого средства, упакованного в тубу. Средство легко наносить на рану. Оно препятствует обсеменению микроорганизмами раневой поверхности и ускоряет заживление.

Гидрогели обладают высокой биосовместимостью с человеческими тканями. Они облегчают процесс перевязки ими удобно пользоваться и носить с собой.

Возможно, вам понравится

Последние статьи

Популярные статьи