Противоожоговое средство «Эверс Лайф-СП»: показания и преимущества использования
Противоожоговое средство «Эверс Лайф-СП»: показания и преимущества использования
фев 09, 2022

Ожоги у детей относят к самым распространенным поражениям мягких тканей. Их причисляют к травмам, при которых они повреждаются химическими и физическими факторами. Клиника ожогового поражения у детей определяется силой воздействия, локализацией, глубиной, обширностью повреждений.

Ожоги имеют местные и общие симптомы. Лечат их у детей с помощью противошоковой терапии проведения обработки пораженной поверхности с последующим наложением готовых специализированных повязок.

Первая помощь детям при ожоговой травме

Чтобы эффективно помочь малышу при ожоге до приезда врача, взрослые не должны паниковать. Первое, что нужно сделать – это прекратит воздействие повреждающего агента. Затем нужно выполнить следующее:

  1. Если ожог неглубокий, промойте поврежденную зону тела проточной водой. Держать участок поражения под проточной водой следует не дольше получаса.
  2. Когда ожоги обширные, накройте кожу чистой, хлопковой тканью.
  3. Если боль сильная, дайте ребенку парацетамол или нестероидное противовоспалительное средство (Ибупрофен и другие).
  4. Поднимите поврежденную часть тела выше уровня расположения сердца. Это способно замедлить приток крови к пораженной зоне. Уменьшается отек и болевые ощущения.
  5. Когда беспокоит зуд, дайте малышу антигистаминное средство.

Запрещено наносить на ожог растительное масло, крем, сметану. Они вызывают перегревание тканей и увеличивают глубину поражения. В медучреждении проводят первичную обработку поверхности ожога.

Врачи удаляют инородные тела их раны и обрывки эпидермиса. Из противошоковых мероприятий у детей производят адекватное обезболивание. Им вводят седативные препараты и антибиотики. Проводится инфузионная терапия и оксигенотерапия.

Местное лечение включает наложение на ожоговую рану специальной асептической повязки. Раневую поверхность обрабатывают антисептиками. Назначают аэрозоли, образующие пленку, антибактериальные мази, ферментные препараты.

Терапия ожогов с применением противоожогового средства «Эверс Лайф-СП»

В домашних условиях разрешают лечение термических поражений первой и второй степени. Дома можно проводить перевязки с противоожоговыми салфетками. Они ускоряют заживление ожога, быстро останавливают кровь и снимают боль. Средства хорошо очищают рану от патогенных микроорганизмов.

Салфетки «Эверс Лайф-СП» комфортны в использовании. Они идеальны для проведения перевязок в домашних условиях. Эти свойства обеспечивает поверхность из биологически активного низковязкого гидрогеля.

Контактный слой состоит из полиэлектролитного хитозан-желатинового комплекса. На его поверхности иммобилизованы субстанции декспантенола, хлоргексидина, лидокаина. Средство хорошо заживляет раны и стимулирует процесс регенерации тканей. Оно охлаждает поврежденную поверхность и поддерживает влажную среду.

Видеообзор

Возможно, вам понравится

Последние статьи

Популярные статьи