Особенности современных средств для лечения ран
Особенности современных средств для лечения ран
мая 22, 2021

Раной называют повреждение тканей кожи или слизистых. Не существует таких людей, которые ни разу в жизни их не получали. Хотя бы однократно порез или ссадина были у каждого человека. Повреждения кожи бывают намеренными при хирургических вмешательствах или случайными при травмах.

После остановки кровотечения и снятия непосредственной угрозы для жизни человека, требуется специализированная забота о ране. Для этого применяют современные универсальные повязки, которые можно успешно использовать на всех стадиях раневого процесса.

Свойства высокотехнологичных перевязочных средств

Современные раневые повязки защищают пораженную зону от инфицирования патогенными микроорганизмами. При манипуляциях эти перевязочные средства не травмируют заживающую поверхность. Современные повязки комфортны, дают пациенту свободу движений, удерживают на раневой поверхности лекарственное средство.

При перевязках их легко и быстро накладывают даже неспециалисты. Они прозрачны и позволяют медицинским работникам наблюдать за процессами заживления в ране. Эти перевязочные средства должны быть еще и экономичными.

Современное развитие технологий позволяет производить раневые повязки из полимеров. Перевязочные материалы нового поколения наделены уникальными свойствами. Они обладают сразу несколькими положительными качествами и осуществляют следующее:

  • удаляют экссудат;
  • уничтожают токсины и бактерии;
  • стимулируют очищение от некротизированных тканей;
  • поддерживают нормальную влажность в ране;
  • обеспечивают газообмен;
  • защищают от механического повреждения;
  • не допускают попадание инфекции в ткани.

Повязки нового поколения стимулируют процессы регенерации и клеточного восстановления.

Уникальные возможности средства для лечения ран «Хитокол»

Данное средство используют при лечении инфицированных ран с различной глубиной. Его применяют для ссадин, порезов, ушибленных и рваных повреждений. Оно также успешно лечит пролежни, трофические язвы, ожоги различной степени тяжести. Средство ускоряет эпителизацию язв и эрозий. С его помощью временно закрывают поверхность ожоговых ран после проведения хирургической обработки перед подготовкой к аутодермопластике.

Раневые средства «Хитокол» подходят для лечения различных стадий раневого процесса. Их успешно применяют для незаживающих, вялотекущих поражений, возникших под воздействием различных причин.

Средство обладает отличными абсорбирующими свойствами, так как содержит активный гидрогель. Гидрогелевый слой не дает пересушивать рану. Гель эффективно доставляет лекарство прямо в поврежденные ткани длительное время. Средство создано из натуральных компонентов и не содержит токсичных веществ.

Возможно, вам понравится

Последние статьи

Популярные статьи