Медицинские сорбционные салфетки
Медицинские сорбционные салфетки
окт 09, 2021

Качество восстановления мягких тканей после перенесенных травм и операций в настоящее время определяется не только сроком регенерационных процессов в ране. Пациенту при этом важно обеспечить комфорт в течение восстановительного периода.

При лечении нужно совмещать поддержание качества жизни пациентов и проведение оптимальной терапии. Высокотехнологичные сорбционные салфетки, изготовленные из нетканого материала, соответствуют всем требованиям, которые предъявляет к перевязочным изделиям современная медицина.

Особенности средств

Салфетки, произведенные из нетканых материалов, стали уже признанной альтернативой обычным марлевым изделиям при перевязках ран. Теперь их широко используют в мировой медицинской практике. Медицинские стерильные салфетки из нетканого материала используют как готовые операционно-перевязочные изделия.

Материал, который применяют для их изготовления, состоит из 100% вискозы. Он обладает высокой сорбционной способностью. Их применяют со следующими целями:

  • наложение повязок;
  • осушение ран;
  • перевязка после операций;
  • тампонада с целью остановки кровотечений;
  • дренирование;
  • защита раневой поверхности и измененных кожных покровов от воздействия факторов окружающей среды.

Повязки фиксируют к коже медицинским пластырем или бинтом. Их можно накладывать на рану как самостоятельно, так и с использованием лекарственных средств.

Преимущества изделий

Салфетки ANGEL демонстрируют при эксплуатации высокую сорбционную способность. У них хорошая воздухопроницаемость. Изделия отлично моделируются, подстраиваясь под конфигурацию поверхности раны. Края салфетки сложены и завернуты внутрь. Нетканый материал обеспечивает отсутствие осыпания ниток с краев, как у марлевых салфеток, и попадание их в рану, что придает салфеткам из нетканого материала полную безопасность.

Материал препятствует проникновению патогенных микроорганизмов вглубь поврежденных тканей. Он демонстрирует отличную степень поглощения секрета раны. Применение этих медицинских средств защищает ткани от загрязнения. Салфетки ANGEL отлично впитывают раневое отделяемое и не прилипают к поверхности. Они стерильны и уже готовы к употреблению.

У изделий удобные размеры, их не нужно разрезать без особой необходимости. Достаточно лишь вскрыть упаковку и их сразу можно наложить на рану. Салфетки предназначены для применения в виде уже готового перевязочного средства, так и для изготовления необходимой конфигурации операционно-перевязочных средств.

Возможно, вам понравится

Последние статьи

Популярные статьи