Что такое купероз и каким образом можно эффективно бороться с этим заболеванием
Что такое купероз и каким образом можно эффективно бороться с этим заболеванием
дек 08, 2020

Ровная кожа и красивый цвет лица очень важны для любой женщины. Далеко не каждой они даны от природы. Большинству удается обрести красивую кожу только с помощью системного, ежедневного ухода, а также регулярного лечения у косметолога.

Большое количество кожных заболеваний может испортить внешний вид. Один из них – купероз, возникающий в области лица и шеи. Это заболевание плохо поддается терапии. Однако сейчас появились средства, позволяющие эффективно бороться с его проявлениями.

Купероз (телеангиоэктазии, розацеа) относится к поражениям сосудистой сети. В основе развития патологии лежит стойкое расширение мелких сосудов (капилляров, венул, артериол) в поверхностных кожных слоях. Формируется застой крови. По мере течения болезни они приобретают хрупкость и ломкость.

Купероз проявляется сосудистыми звездочками, сеточками расширенных капилляров, расположенных на поверхности дермы. Заболевание возникает у женщин с тонкой, светлой, чувствительной кожей. Возраст, когда у них чаще всего дебютирует болезнь – промежуток 30–35 лет. При прогрессировании патологии временные покраснения становятся постоянными. Они распространяются на всю поверхность лица и шеи.

Предполагают, что ведущую роль при развитии болезни имеет генетическая предрасположенность. Купероз относят к полиэтиологическим патологиям. Провоцируют его появление неблагоприятные условия окружающей среды – ветер, холод, ультрафиолетовые лучи, злоупотребление алкоголем, курение. Это заболевание с большим трудом поддается терапии.

Сыворотка ROZATROL NORMALIZING SERUM TREATMENT FOR RED считают высокоэффективным высокотехнологичным средством, разработанным для лечения проявлений купероза. Ее относят к комбинированным препаратам. Она уменьшает интенсивность всех проявлений розацеа:

  • покраснения;
  • расширение капилляров;
  • гиперчувствительность кожи;
  • зуд;
  • очаги воспалений на поверхности кожных покровов лица и шеи;
  • ощущение жжения;
  • уплотнение эпидермиса.

Средство быстро, эффективно улучшает внешний вид кожных покровов. Оно устраняет избыточную продукцию кожного сала, которое провоцирует воспаление. Сыворотка деликатно отшелушивает и обновляет дерму, а также нормализует микроциркуляцию, отдаляет появление признаков раннего старения.

Средство оказывает действие на кожу за счет мощного противовоспалительного комплекса, который включает – лактозу, молочный протеин, экстракт брокколи. Оно устраняет покраснение, препятствует его повторному появлению, лечит воспаление, которое вызвано ультрафиолетовым излучением.

Трехкомпонентный комплекс, состоящий из фарнезила, пантенила и фарнезола, оказывает антибактериальное действие. Аминокислоты нормализуют микроциркуляцию и состояние сосудистой стенки. Папаин мягко отшелушивает, а также обновляет эпидермис. Комплекс стволовых клеток ZO-RRS2™, выделенный из растений оказывает мощное антиоксидантное воздействие.

При регулярном применении препарат сделает кожу здоровой и сияющей, улучшит текстуру, выровняет ее тон.

Последние статьи

Популярные статьи