Что необходимо знать покупателям о фиксирующих бинтах?
Что необходимо знать покупателям о фиксирующих бинтах?
окт 17, 2019

В современной медицинской практике все реже используются марлевые бинты. На смену им пришли фиксирующие изделия, отличающиеся высоким уровнем прочности и эластичности. Являясь продуктом инновационных технологий, они соответствуют всем международным медицинским стандартам.

Какие функции выполняют фиксирующие бинты?

Фиксирующие бинты – перевязочное средство, не предназначенное для накладывания непосредственно на рану. С их помощью осуществляется надежное закрепление на травмированной поверхности салфеток, повязок с лекарственными препаратами. В сравнении с марлевыми аналогами они обладают целым спектром очевидных преимуществ:

  • высокий уровень растяжимости;
  • стабильность формы;
  • удобство применения.

Все эти преимущества бинты демонстрируют при перевязке любых участков тела, включая «сложные» – локтевые и коленные сгибы. При использовании фиксирующих изделий Фриласт Angel не остается никаких неудобных и неэстетичных узелков, не происходит смещения тканевых витков в процессе носки. Для надежного закрепления на теле достаточно конец перевязочного материала заправить вовнутрь.

Для чего можно использовать перевязочные изделия?

Фиксирующие бинты Фриласт Angel от предлагаемого конкурентного ассортимента выгодно отличаются высоким уровнем растяжимости. Благодаря чему продукция используется максимально экономично. Одного рулона хватает для перевязки большой поверхности тела. Каждая товарная единица фасуется в прочную индивидуальную упаковку, срок хранения составляет 5 лет.

Для максимального удобства применения производителем бинты выпускаются в нескольких размерных вариациях. Для перевязки ран на пальцах оптимальными считаются изделия шириной 4 см. Фиксацию нижних и верхних конечностей удобнее всего осуществлять изделиями шириной 6 см, для перевязки раневых поверхностей на спине, животе, груди – от 12 см.

На любом участке тела фиксирующий бинт гарантирует полную неподвижность салфетки, повязки с лекарственным препаратом. За счет этого происходит максимально быстрое заживление раны. Также изделие служит дополнительным барьером для патогенной микрофлоры и грязевых частиц из окружающей среды. Сама же по себе поверхность тела с таким бинтом выглядит аккуратно и опрятно. Изделие не выступает под одеждой, не парит кожу, не препятствует естественному воздухообмену.

Последние статьи

Популярные статьи