Стерильные марлевые салфетки: особенности и преимущества применения в медицинской практике
Стерильные марлевые салфетки: особенности и преимущества применения в медицинской практике
сен 23, 2022

Марля была изобретена во Франции в конце восемнадцатого столетия. В то время этот материал использовали на окнах для сеток от насекомых. Позже ткань стала широко использоваться в медицинской практике, так как у нее тонкая дышащая структура, хорошо подходящая для перевязок.

Современные производители марлю обеззараживают антисептическими растворами и кладут в индивидуальную упаковку, что надолго сохраняет стерильность материала. Такое нововведение обеспечило популярность этого средства у покупателей. Сейчас изделия из нее выпускаются в более удобной форме в виде стерильных марлевых салфеток, уже готовых к употреблению.

В чем достоинства этого материала

Марля — хлопчатобумажная ткань, имеющая разреженную структуру и простое полотняное переплетение. Она прозрачная и легкая. У нее друг к другу не прилегают основные и уточные нити вплотную, что отличает ее от обычных тканей. Они отделены заметными промежутками.

В результате марля выглядит как мелкая сеточка. Материал активно используют в медицине и быту. Медицинская марля обладает следующими основными характеристиками:

  • обладает высокими показателями гигроскопичности;
  • при использовании не остается ворс на обрабатываемой поверхности;
  • сквозь эту ткань отлично проходит воздух, что необходимо для быстрой регенерации повреждений.

В медицине активно применяют стерильные и нестерильные перевязочные средства из марли в большом количестве.

Медицинские стерильные марлевые салфетки нашего производства

Изделия используют, чтобы проводить перевязки, останавливать кровотечение, высушивать раны, устранять гнойное отделяемое. Марлевые салфетки предохраняют место повреждения от вторичного загрязнения. Компания «Эверс груп Рус» выпускает следующие медизделия такого типа:

  • Стерильные марлевые салфетки ТМ "Angel". Их изготавливают из высококачественной марли, которая соответствует ГОСТу. Изделия имеют высокую сорбционную способность. Они обладают высокой прочностью, воздухопроницаемостью. Эти салфетки хорошо моделируются по поверхности раны. Они не дают микроорганизмам проникать в ткани, и поглощают раневой секрет. Средства обладают гипоаллергенностью и защищают от загрязнений.
  • Стерильные марлевые салфетки ТМ "HELP". Их изготавливают, применяя качественную марлю с повышенной плотностью. Эти салфетки хорошо моделируются по поверхности раны. Они не дают микроорганизмам проникать в зону повреждения. Изделия хорошо поглощают раневой секрет.
  • Стерильные марлевые салфетки ТМ "Evers Life". Средства не дают проникнуть бактериям в поврежденные ткани. Они отлично поглощают раневой секрет и препятствуют загрязнению раны.

Все изделия упаковываются в трехслойный полиэтиленовый пакет. Внутренний его слой обладает идеальной герметичностью шва. Внешний слой обеспечивает прочность и полностью непроницаем для бактерий. Для производства всех разновидностей салфеток применяют только натуральный хлопок.

Возможно, вам понравится

Последние статьи

Популярные статьи