Причины повышения чувствительности кожи
Причины повышения чувствительности кожи
мар 11, 2021

Многие женщины имеют чувствительную кожу. Под воздействием любых неблагоприятных факторов у них быстро возникают участки покраснений или раздражения на коже. Они формируются под воздействием солнца, ветра, низких температур, а также при использовании некачественных косметических средств.

Такая кожа требует к себе особого отношения. Необходимо ее беречь от прямых солнечных лучей и плохой погоды. Нужно внимательно относиться к подбору косметических средств. Рекомендуют применять только косметику для чувствительной кожи.

Причины

Под повышенной кожной чувствительностью понимают ее высокую реактивность. Это свойство организма запрограммировано генетически. Оно отвечает за выраженную, быстро возникающую реакцию на разнообразные негативные факторы.

Подобную реакцию провоцирует аллергия на любые ингредиенты в косметических средствах. Раздражение вызывают агрессивные природные факторы – ветер, низкая температура, ультрафиолетовые лучи.

Реакцию кожи провоцируют питание некачественными продуктами, стрессовые состояния, вредные привычки, частое использование скрабов. Поверхность эпидермиса покрывается сыпью. Она шелушится, появляются покраснения. Беспокоит ощущение жжения, стянутости и пощипывание. Это состояние вызывается следующими причинами:

  • применение средств по уходу, подобранных без учета индивидуальных особенностей;
  • генетическая предрасположенность;
  • наличие хронических соматических болезней;
  • кожные патологии;
  • действие агрессивных факторов внешней среды;
  • естественный процесс старения.

Повышенная чувствительность формируется на кожных покровах любого типа. Сухая, нормальна или жирная кожа может иметь склонность к воспалениям. Она проявляет склонность к аллергическим реакциям. Для нее характерен поврежденный липидный барьер и обезвоженность.

Эффективное средство для лечения воспалений и раздражений

Крем Мумиётол ZD применяют для ухода за кожей склонной к раздражениям. Его формула сбалансирована. Она отвечает потребностям чувствительной кожи. Основу крема составляет мумие. Это органоминеральный комплекс, природного происхождения. Средство способствует защите кожи, склонной к появлению дерматологических патологий. Оно убирает такие проблемы, как зуд шелушение и покраснение.

Крем наносят на предварительно очищенную сухую кожу, где расположены проблемные участки. Он подходит для лица и тела. Средство применяют по необходимости. У него не ограничены частота и длительность применения. Их определяют индивидуально. Крем наносят, пока не купируется воспалительная реакция.

Возможно, вам понравится

Последние статьи

Популярные статьи