Гипергидроз: вид причины, эффективное средство для борьбы с ним
Гипергидроз: вид причины, эффективное средство для борьбы с ним
апр 09, 2021

Выделение пота считают нормальным физиологическим процессом. Он необходим для осуществления водно-солевого обмена. Организм таким способом регулирует температуру тела. В определенных случаях потоотделение может усиливаться. Это состояние называют гипергидрозом.

Что это за расстройство и когда оно возникает

Гипергидроз может быть физиологическим и патологическим. В норме потоотделение усиливается при волнении, от страха, у беременных, в определённой фазе менструального цикла, во время менопаузы. Патологическое повышение потливости возникает при следующих заболеваниях:

  • Колебания уровня гормонов. Это состояние возникает в пубертате и при осложненном течении климактерического периода.
  • Прием лекарств. Повышение потоотделения взывают препараты для лечения гипертонии, антибиотики, сахароснижающие средства, оральные контрацептивы, некоторые группы антидепрессантов и другие препараты.
  • Инфекции. При инфекционных заболеваниях повышается температура тела. Страдают функции теплообмена в организме.
  • Ожирение. Это состояние часто сопровождается гормональными изменениями, которым сопутствует повышенная потливость.
  • Сердечно-сосудистые заболевания. Гипертоническая болезнь, ишемия сердца, атеросклероз и другие патологии часто вызывают гипергидроз.
  • Эндокринные болезни. При нарушении работы желез внутренней секреции повышается выработка пота. Это характерно для гипертиреоза, расстройства функции надпочечников и других патологий.
  • Опухоли. Они нарушают все процессы, протекающие в организме. Токсины, выделяемые опухолью, неблагоприятно воздействуют на нейрорегуляцию. Из-за этого повышается потоотделение.

Если вы заметили, что усилилась выработка пота, это повод обратиться к врачу. Этот симптом может быть показателем серьезных заболеваний.

Средство, помогающее справиться с повышенным потоотделением

Мыло-антиперспирант ТЕЙМУРОВА выпускают в жидком виде. Оно эффективно контролирует интенсивность потоотделения, а также убирает неприятный запах пота. Средство предназначено для взрослых.

Его эффективность объясняется уникальным составом. Здесь содержатся инновационные ингредиенты и проверенные природные компоненты. Активные вещества снижают потоотделение. Эфирные масла блокируют размножение бактерий, которые вызывают неприятный запах пота.

Масло перечной мяты тонизирует, освежает, очищает кожные покровы. Мыло-антиперспирант можно использовать как ежедневное профилактическое средство при повышенном потоотделении.

Для этого его применяют дважды в сутки. Наносят немного средства на влажную кожу в зонах повышенного потоотделения. Затем его надо вспенить и смыть тщательно большим количеством теплой воды. Оно эффективно контролирует выработку пота круглосуточно!

Возможно, вам понравится

Последние статьи

Популярные статьи