Антибактериальные салфетки: особенности применения и преимущества
Антибактериальные салфетки: особенности применения и преимущества
мар 23, 2022

В период подъема заболеваемости разнообразными инфекциями требуется тщательно обрабатывать кожные покровы. Салфетки, пропитанные антибактериальными средствами, становятся невероятно востребованными.

Особенно они полезны, когда отсутствует возможность вымыть руки. Эти изделия стали настоящим спасением, если невозможно тщательно промыть и обработать рану. С их помощью можно обрабатывать предметы, которые нужно очистить от болезнетворных микроорганизмов.

Что собой представляют эти изделия

Антибактериальные салфетки сделаны на основе кусочков нетканого материала, которые пропитаны химическими веществами. Их активно применяют в быту, а также в различных профессиональных сферах деятельности: медицине, общепите, образовании и других.

Эти средства предназначены, чтобы проводить очистку и дезинфекцию кожных покровов на различных участках тела, обработку ран. С их помощью можно обрабатывать твердые непористые поверхности.

Нетканый материал пропитывают различными антибактериальными веществами. Они позволяют провести качественную очистку кожи от различных загрязнений. Пропитка антибактериальных салфеток позволяет уничтожать грибки и бактерии. С помощью этих изделий быстро дезинфицируется небольшой участок кожи.

При выборе антибактериальных салфеток обращают внимание, что на упаковке были отметки о том, что продукция прошла дерматологические тесты. На них должны быть отмечены сроки годности. Упаковка обязана сохранять герметичность. Эту продукцию лучше приобретать в аптеках.

Особенности антибактериальных салфеток с хлоргексидином Evers-Life

Эти изделия уже готовы к использованию и предназначены для однократного применения. Салфетки производят из нетканого материала, который пропитан хлоргексидином. Их упаковывают в герметичное саше. Они обладают следующими преимуществами:

  • не содержат спирта;
  • не имеют запаха;
  • не остаются волокна на поверхностях;
  • гипоаллергенны, не вызывают раздражения;
  • не остается ощущения липкости;
  • не нужно дополнительное смывание.

Салфетки обладают антибактериальным и противогрибковым действием. Они предназначены для быстрой дезинфекционной обработки кожи, когда нужно убрать первичное загрязнение с неповрежденного участка. С их помощью можно проводить обработку ран и ожогов.

Изделия подходят для обработки слизистых поверхности кожи. Их применяют перед тем, как провести различные медицинские манипуляции. С их помощью можно производить дезинфекцию медицинских приборов, оборудования и бытовых предметов, когда нежелательна их термическая обработка.

Возможно, вам понравится

Последние статьи

Популярные статьи