Тест-полоски для определения беременности
Тест-полоски для определения беременности
дек 07, 2021

Использование при раннем сроке экспресс-тестов относят к быстрым и удобным способам выявления беременности. Самые точные из них помогают достоверно определить это состояние уже спустя неделю после зачатия. Исследование можно сделать в домашних условиях. Для этого не нужно сдавать анализы в лаборатории.

Как работают тесты

Экспресс-тесты, предназначенные, чтобы выявлять у женщин состояние беременности, основаны на вычисление наличия ХГЧ – человеческого гонадотропина хориона. При этом исследуют мочу. ХГЧ вырабатывается клетками оболочки плодного яйца. Синтез его начинается после того, как яйцеклетка, оплодотворенная сперматозоидом, крепится к слизистой оболочке стенок матки.

Данный процесс происходит спустя неделю после оплодотворения. В крови с шестого по восьмой день беременности концентрация ХГЧ уже достигает 25 м МЕ/мл. Вскоре растущая плацента вырабатывает уже значительное количество этого специфического гормона, которое четко улавливают полоски при анализе мочи.

Здесь достаточный уровень гормона, при котором возможно выявить наличие беременности, вырабатывается с седьмого по десятый день после зачатия. Использование тестов гарантирует точность и быстроту определения наличия беременности. Тестирование рекомендуют для применения уже за два дня до наступления предполагаемой менструации.

Тест-полоски изготавливают из высококачественных материалов. Они четко визуализируют результат, а также надежны и удобны в использовании. Тест опускают в емкость с мочой. Тестирование рекомендуют проводить утром. В утренней моче концентрация гормона самая высокая.

Экспресс-тесты на определение ХГЧ

Тест-полоски MAMA TEST®, применяемые, чтобы определять наличие беременности. Они способны обнаружить в моче даже небольшое содержание у беременных человеческого гонадотропина, вырабатываемого хорионом. Тесты пропитаны реагентами. Они, взаимодействуя с мочой, которая содержит ХГЧ, окрашиваются. После проведения исследования в тест-зоне видна цветная полоса с четкими очертаниями.

При сомнительном тесте рекомендуется купить набор, состоящий из двух тест-полосок. Для получения точных результатов надо провести два тестирования. Это надо сделать по прошествии двух суток. Во время беременности организм в течение первых недель удваивает концентрацию в моче ХГЧ каждые два дня.

В ассортиментной линейке представлен эконом-вариант изделий BEROTEST, которые также используют, чтобы выявить присутствие беременности. Этим тест-полоскам тоже присуща высокая точность определения уровня ХГЧ. Они упакованы в пакет-саше. Их выпускают без картонной упаковки, за счет чего достигают существенной экономии.

Последние статьи

Популярные статьи